Яндекс.Метрика

Убивший студента боец без правил Мирзаев вернулся в спорт

Чемпион мира по боям без правил, одним ударом убивший московского студента возле ночного клуба Расул Мирзаев вернулся в большой спорт.

Чемпион мира по боям без правил, одним ударом убивший московского студента возле ночного клуба Расул Мирзаев вернулся в большой спорт.

Боец одержал две победы и потерпел одно поражение на соревнованиях по боевому самбо в Губкине Белгородской области. Досадный проигрыш, по словам тренера Александра Конакова, не позволил Мирзаеву войти в число призеров турнира.

"Он пока не набрал оптимальной формы, и ему не хватает ни опыта соревновательной практики, ни чувства ковра, ни чувства соперника, - заявил Конаков. - Но, зная его бойцовский дух, я уверен, что он способен вернуть свои чемпионские кондиции".

31 марта Мирзаев в Алма-Ате поборется с казахстанским чемпионом по боям без правил Ержаном Естановым. 

В августе 2011 года у клуба "Гараж" 19-летний студент Иван Агафонов в результате драки с Мирзаевым ударился головой об асфальт. Не приходя в сознание в течение трех дней, Агафонов скончался. Осенью 2012 года суд приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, квалифицировав его действия как "убийство по неосторожности" и освободил из-под стражи прямо в зале заседаний, так как засчитали год, проведенный им в СИЗО.

21 января 2013 года Мосгорсуд оставил в силе приговор Мирзаеву. Защита семьи погибшего намерена обжаловать это решение в Европейском суде по правам человека.

Закрыть