Яндекс.Метрика

«Джанго освобожденный» Тарантино принес Кристофу Вальцу второго Оскара

Роль охотника за головами доктора Кинга Шульца принесла Кристофу Вальцу второго за его творческую карьеру Оскара в номинации « лучшая мужская роль второго плана».

Роль охотника за головами доктора Кинга Шульца принесла Кристофу Вальцу второго за его творческую карьеру Оскара. Первую золотую статуэтку Вальцу получил за роль в «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино. 

Очередной шедевр Тарантино «Джанго освобожденный» принес актеру  «Оскара» в номинации « лучшая мужская роль второго плана».

Номинантами на лучшую мужскую роль второго плана стали оскароносные актеры: Роберт де Ниро, Алан Аркин, Томии Ли Джонс и Филипп Сеймур Хоффман.

Юбилейная 85 церемония вручения золотых статуэток началась в 05.30 по московскому времени в Лос-Анджелесе и транслируется каналом АВС.  Сегодня боле 20 "Оскаров" будут вручены лучшим, по мнению американской киноакадемии, лентам.

«Линкольн» претендует на 12 статуэток, «Жизнь Пи» - на 11, «Отверженные» и «Мой парень псих» заявлены на высшую награду в восьми номинациях. Ведет сегодняшнюю церемонию создатель «Гриффинов» Сет Макфарлейн.

видео выложил пользователь kinorulilt

Закрыть