Яндекс.Метрика

Похищение невесты и массовая драка в Купчино привели к свадьбе

Старейшины, приехавшие в Петербург из Шамкирского района Азербайджана, разрешили конфликт между двумя семьями, вылившийся в массовую драку у кафе «Чистые пруды» в Купчино.

Старейшины, приехавшие в Петербург из Шамкирского района Азербайджана,  разрешили конфликт между двумя семьями, вылившийся в массовую драку у кафе «Чистые пруды» в Купчино.

Причиной драки, в которой участвовали 30 человек, стало традиционное похищение невесты перед свадьбой.  Благодаря старейшинам стороны договорились о том, что девушка выйдет замуж за похитившего ее молодого человека, второй претендент на ее руку и сердце отказался от притязаний.   

Свидетелями официального примирения семей, прошедшего в отеле «Коринтия» на Невском проспекте, стали более трехсот человек, среди которых были члены диаспоры и общественных организаций.

Напомним, на минувшей неделе  у дома 29 по улице Димитрова произошел конфликт, в котором участвовали 30 человек. Применялось огнестрельное и травматическое оружие, а также ножи и бейсбольные биты. Пострадали два 26-летних, 27-летний, 52-летний и 55-летний граждане Азербайджана, которые были госпитализированы.

Также пострадали случайные прохожие – мужчина и девушка, получившие легкие травмы. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц».

По подозрению в совершении преступления задержаны Физули Тагиев  1981 года рождения и Вугар Тагиев, 1978 года рождения. На месте происшествия также были задержаны 15 участников драки, затем по горячим следам оперативники задержали еще 13 человек.  

В эфире передачи «Петербургский дневник» на канале «Санкт-Петербург» глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков заявил о том, что девять задержанных будут депортированы, еще четыре человека остаются под арестом.

В связи со случившимся председатель Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Вагиф Мамишев выступил с открытым обращением к соотечественникам.

Как подчеркнул Вагиф Мамишев, цель азербайджанцев, проживающих в Санкт-Петербурге, - "включаться в общественную жизнь города, вносить вклад в экономическое и социальное развитие города в целях нашего общего благосостояния". 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть