Яндекс.Метрика

Попрактиковавшись на Apple, хакеры замахнулись на Microsoft

Корпорация Microsoft подверглась хакерской атаке, стиль которой повторяет недавнее вторжение в Facebook, Twitter и Apple.

Корпорация Microsoft подверглась хакерской атаке, стиль которой повторяет недавнее вторжение в Facebook, Twitter и Apple, сообщается в блоге корпорации.

Вредоносный вирус был обнаружен на нескольких сетевых компьютерах и устройствах Мас. Однако злоумышленника не удалось получить доступ к пользовательской информации.  В корпорации заявили об усилении системы безопасности.

Ранее внутренняя сеть корпорации Apple  также подверглась кибер атаке. С начала 2013 года ряд ведомств и СМИ США пострадали от вирусных атак.  

Самой крупной стало хищение данных более 250 тыс. пользователей Твиттера. Американские СМИ обвинили в хакерских атаках кибернетиков из Китая, приводя в подтверждения результаты исследований компании Mandiant.

Там связали хакерские атаки с деятельность Народно-освободительной армии Китая, так как атаки шли из того же района Шанхая, в котором находится штаб одного из подразделений армии.

Закрыть