Яндекс.Метрика

В Петроградском районе Петербурга отчитались по делам несовершеннолетних

В минувшем 2012 году в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило 324 дела.

Комиссия по делам несовершеннолетних Петроградского района Петербурга отчиталась за год.

В минувшем 2012 году в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поступило 324 дела. Было проведено 24 заседания, три из них были выездные. Были подробно изучены 184 дела в отношение несовершеннолетних, в отношении родителей, опекунов и законных представителей – 123.

Такие данные были озвучены на торжественном мероприятии, которое посвящалось 95-летию с момента создания комиссий декретом Совета Народных Комиссаров.

В поздравительной речи глава Петроградского района Юрий Гладунов подчеркнул возросшую правозащитную функцию Комиссии, отметил, что с принятием ряда федеральных и региональных законов расширился и спектр решаемых проблем, возросли требования к результатам работы.

В состав районной Комиссии по делам несовершеннолетних входят министерства представители внутренних дел, сотрудники отделов образования, здравоохранения и социальной защиты населения администрации Петроградского района, представители органов опеки и попечительства муниципальных образований, уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Закрыть