Яндекс.Метрика

Дольщики «Поэмы у трех озер» получили квартиры, в которых невозможно жить

Люди, вложившие средства в строительство жилого дома «Поэма у трех озер» семь лет ждали своих квартир. И дождались: на честно оплаченных квадратных метрах нет условий для проживания, а кое-где квартиры и вовсе не достроены.

Люди, вложившие средства в строительство жилого дома «Поэма у трех озер» в Петербурге, семь лет ждали своих квартир. И дождались: на честно оплаченных квадратных метрах нет условий для проживания, а кое-где квартиры и вовсе не достроены.

Высотку в 27 этажей  на проспекте Луначарского, 11 возводили 2 года, еще 5 лет стройка простаивала. За долги фирмы на многие квартиры наложен арест, дольщики подают иски, чтобы все-таки получить жилье, рассказала одна из покупательниц Людмила Корнилова: «Застройщик был в состоянии банкротства, финансовые затруднения у него, и поэтому мы не могли ждать дальнейшего развития событий, как они отразятся на дольщиках. И отстаивали свое право многие из нас через суд. Собственность мы получали через суд». 

Квартир дольщики добились, въехать разрешили с начала этого года. Но въезжать, по большому счету, некуда. В некоторые подъезды не проведена  вода, нет тепла, в квартирах осталась временная электропроводка. 

Более того, в здании в 27 этажей не работают лифты. Причем есть они не во всех парадных. Но дольщики согласны и на такие условия, за 7 лет все их средства потрачены на съемное жилье. 

Жители подсчитали – в доме около тысячи недостроенных квартир. Застройщик обещал привести их в надлежащий вид. 

Управляющая компания дома на Луначарского – это дочерняя компания фирмы-застройщика. Жители хотят поменять ее. Для этого  нужно, чтобы в документах с таким решением свои подписи поставили  50% владельцев квартир и еще 1 человек.

Закрыть