Яндекс.Метрика

Дороги России оценили мировые эксперты: хуже только в Габоне и Гвинее

Качество дорог по всему миру оценили специалисты Мирового экономического форума. Место России в их рейтинге печально - 136 строчка из 144. Дорогам нашей страны эксперты поставили 2,3 балла из 7 возможных.

Качество дорог по всему миру оценили специалисты Мирового экономического форума. Место России в их рейтинге печально -  136 строчка  из 144. Дорогам нашей страны эксперты поставили 2,3 балла из 7 возможных.

Высшей оценки в 6.5 баллов удостоены трассы  Франции, Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапура. Это тройка лидеров рейтинга. 

В десятке стран, по магистралям которых приятно ездить,  Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.
Самые плохие дороги в мире нашли в Молдавии – им еле натянули полтора балла. В хвосте топа  с таким же результатом как у России плетется Украина. Нас обошли бывшие братские республики. Казахстан занял 117 место,  Таджикистан – 98-е, а Азербайджан и вовсе 67-е.

Соседи России по дорожному несчастью - Польша (2,6 балла) и Болгария (2,5 балла)  и Киргизия (2,5 балла).
Самые плохие дороги по данным экспертов Всемирного экономического форума в Габоне, Гвинее, Монголии, Румынии, Гаити и Молдове.

Закрыть