Яндекс.Метрика

Экс-посол Панамы: Мозг Чавеса умер два месяца назад

Врачи зафиксировали смерть мозга Уго Чавеса еще два месяца назад, а самого президента Венесуэлы, скорее всего, уже отключили от аппарата искусственного дыхания. С таким заявлением выступил Гильермо Кочес.

Врачи зафиксировали смерть мозга Уго Чавеса еще два месяца назад, а самого президента Венесуэлы, скорее всего, уже отключили от аппарата искусственного дыхания. С таким заявлением выступил Гильермо Кочес.

Бывший посол Панамы при Организации американских государств заявил – у него есть секретная информация о состоянии Чавеса. Это информацией он поделился в эфире телеканала  NTN24 в Колумбии.

По данным Кочеса, президента Венесуэлы срочно доставили из Гаваны в Каракас вовсе не потому, что завершен этап лечения от рака. Экс-посол уверен – на Кубе Чавеса отказались отключать от аппарата вентиляции легких. Сделать это было решено на родине.

Как заявляет панамский политик, Чавес мог скончаться еще 4 дня назад, а его мозг перестал действовать 30 декабря.

Кочес не боится делать столь громкие заявления. Властям Венесуэлы достаточно показать живого Чавеса, чтобы опровергнуть информацию бывшего посла.

Уго Чавеса, который лечится от рака, действительно давно не показывали на телевидении. Два месяца венесуэльский лидер проходил реабилитацию после серьезной онкологической операции. Ее провели на Кубе. На прошлой неделе президент Венесуэлы вернулся на родину. Об этом он написал в своем "Твиттере" . Судя по твитам и фотографиям Чавеса, она прошла успешно.



"Мы снова прибыли на родину в Венесуэлу. Спасибо Богу, спасибо любимому народу. Лечение продолжится здесь", - говорится в сообщении.

Последующий твит Чавеса гласит: «Я все еще надеюсь на Христа и верю в моих врачей и медсестер. Только до победного! Мы будем жить и преодолевать!»

Чавес заявил о своем возвращении вскоре после того, как правительство Венесуэлы опубликовало первую фотографию президента после операции. На снимке Уго Чавес запечатлен с дочерьми.

Кочес называет эти фотосвидетельства фальшивкой.

Венесуэльская оппозиция  тоже подозревает, что состояние здоровья Чавеса, в конце прошлого года переизбранного на новый срок, намного хуже, чем сообщает об этом правительство. Заместитель исполнительного секретаря объединенной оппозиции Хосе Рамон Медина назвал информацию кабинета министров неадекватной и безответственной.

Между тем, в субботу в госпитале Чавес в течение пяти часов давал письменные распоряжения правительству. Говорить президент пока не может из-за интубированной ему трубки, сообщил вице-президент Николас Мадуро.



Закрыть