Яндекс.Метрика

Марафон «Невская классика» соберет сильнейших лыжников

В поселке Токсово Ленинградской области 2 марта пройдет лыжный марафон «Невская классика».

В поселке Токсово Ленинградской области 2 марта пройдет лыжный марафон «Невская классика». 

Соревнования организованы Комитетом по физической культуре и спорту Петербурга и Петербургской федерацией лыжных гонок. Старт на дистанцию 50 км будет дан ровно в 12.00 на стрельбище СКА.

На 30 километровую трассу лыжники отправятся в 12.10. На самую короткую дистанцию соревнований – 10 км - в 12.20. Стиль передвижения определен для всех один – классический.

Марафон «Невская классика» проводится в Токсово второй раз. Он носит статус открытого личного первенства Петербурга. На лыжню выйдут победители известных марафонов «Лыжня Хепоярви», «Токсовский международный лыжный марафон», «Праздник «Севера». 

Среди участников именитые лыжники Михаил Куклин, Вячеслав Зуев, Владимир Драчев, Андрей Сергеев, Алексей Двоскин и другие. Интересно, что в гонках примут участие биатлонисты и мастера лыжного двоеборья.

Особенность «Невской классики» состоит в том, что спортсменам не нужно проходить несколько кругов: все дистанции, в том числе и самая длинная – 50 км, проложены в виде одного круга. На дистанции устроители установили 6 пунктов питания. Не забыты будут и зрители – их ждет разнообразная культурная программа.

Закрыть