Яндекс.Метрика

В Ленобласти перед судом предстанут двое гастарбайтеров, ограбивших местную жительницу

27-летний Рахмат Зарипов и его родственник - 18-летний Дониер Солиев обвиняются в совершении преступления по п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

В Ленинградской области перед судом предстанут нелегальные мигранты из Узбекистана. Их обвиняют в ограблении молодой девушки. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти двое граждан Республики Узбекистан 27-летний Рахмат Зарипов и его родственник - 18-летний Дониер Солиев обвиняются в совершении преступления по п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Следствие отмечает, что инцидент произошел ночью 13 октября 2012 года. Солиев и его дядя Зарипов находились на одной из улиц г. Лодейное Поле Ленинградской области, где они заметили проходившую мимо них девушку, возвращавшуюся домой. Злоумышленники напали на нее и затолкали в арку одного из жилых домов. Один из обвиняемых удерживал испуганную девушку, а второй вытащил из кармана потерпевшей принадлежащий ей мобильный телефон. Затем мужчины скрылись с места происшествия.

В отношении граждан Узбекистана судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Между тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть