Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут соревнования по шахматам «Белая ладья»

В Петербурге 2 и 3 марта пройдет Городской этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

В Петербурге 2 и 3 марта пройдет Городской этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений. Мероприятие состоится в Доме детского творчества Адмиралтейского района «Измайловский» (ул. Егорова, д. 26А).

Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни и дальнейшая популяризация шахмат среди подрастающего поколения. Мероприятие патронируются Комитетом по физической культуре и спорту Петербурга и Петербургской шахматной федерации (СПбШФ).

“Всероссийские соревнования «Белая ладья» – самые массовые старты для юных мастеров Каиссы нашей страны. История этих интеллектуальных состязаний прослеживается вот уже более сорока лет. Очень важно, что «Белая ладья» дала путевку в жизнь многим известным российским шахматистам”- рассказал Юрий Авдеев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

“Именно на этих соревнованиях оттачивали свое мастерство наши ведущие юные шахматисты-мастера ФИДЕ, чемпионы Европы и мира в разных возрастных категориях Кирилл Алексеенко и Анна Стяжкина. Сейчас на петербургском небосклоне загораются новые звездочки, и это означает, что у наших шахмат большое будущее”, - прокомментировал Владимир Быков, вице-президент СПбШФ.

В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений, составленные из детей 1999 г.р. и моложе, имеющих медицинский допуск. Состав команды: 4 участника, из которых минимум 1 девушка.

Начало соревнований: 2 марта – в 16.00, 3 марта – в 12.00.

Закрыть