Яндекс.Метрика

Кораблю Dragon, чтобы добраться до МКС, нужны три группы двигателей

После того, как грузовой корабль вышел на орбиту, запустилась лишь первая группа двигателей, сейчас специалисты пытаются запустить вторую и четвертую. О состоянии третьей группы пока данных нет.

 Грузовому кораблю Dragon требуется три работающих группы двигателей для того, чтобы добраться до Международной космической станции (МКС). По словам представителя NASA, которого цитирует интернет-издание SpaceflightNow, космический корабль оснащен 18 двигателями Draco. Они объединены в четыре группы и используются для маневров на орбите и управления ориентацией.

После того, как корабль вышел на орбиту, запустилась лишь первая группа двигателей. В настоящее время специалисты SpaceX запускают вторую и четвертую. Между тем информации о состоянии третьей группы пока нет, ранее глава SpaceX Элон Маск сообщал, что с давлением в баке третьей группы "наблюдается положительная динамика". В настоящее время работает только одна группа двигателей.

Добавим, что ранее удалось раскрыть солнечные батареи, без которых корабль смог бы продержаться на орбите примерно 13 часов.

Ранее сообщалось, что стыковка корабля с МКС планировалась на 2 марта. Корабль везет на станцию около 550 килограммов полезного груза.

видео: Press2013Now

Закрыть