Яндекс.Метрика

Представляем логическую задачу «БЕСКОРЫСТНЫЙ РИЭЛТОР»©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает новую логическую задачу под названием «БЕСКОРЫСТНЫЙ РИЭЛТОР». Ответ засчитывается, если он логически обоснован и в полной мере опирается на условия задачи.

Один «риэлтор» привлек к себе внимание двумя обширными «помещениями». Они поражают воображение тем, что являясь различными по площади,  тесно граничат по одной «стенке» и по-своему дополняют друг друга, но без всякой возможности объединиться. 

Подумалось: довольно странным образом  действовала бы в отношении них поговорка: «Больше народа - меньше кислорода»; если для одного из них - это актуально, то другое к этому индифферентно. 

А вот что касается некоторой добавки: «Чем больше толпы, тем больше углекислоты», то она справедлива для обоих! 

А тут и «представитель риэлтора» просветил:  «Уровень кислорода в них различается примерно в полтора раза». При этом массы «помещений» непропорционально разнятся в несколько сотен раз; оба имеют натуральную основу. И добавил: «Люди в них ведут себя по-разному: в одном из них – преимущественно молчуны, а в другом – преимущественно говоруны».  

«И знаете ли - помещения бесценны!» - напоследок констатировал он, но это меня уже нисколько не удивило.

ВОПРОС: Назовите, пожалуйста, имя «риэлтора» и название «помещений». И почему?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

ОТВЕТ НА ПРЕДЫДУЩУЮ ЗАДАЧУ:

Мяснику по фамилии Крамер в маленьком немецком городке близ Кобленца был нанесён ущерб в 5 тысяч евро после того, как его магазин был разгромлен диким кабаном. Предполагают, что самец таким образом мстил за смерть своей подруги. Кабана застрелили подоспевшие охотники, и Крамер справедливо рассчитывал компенсировать часть убытков в счёт продажи 130 кг мяса животного. Что и было сделано. Реальный случай.


Закрыть