Яндекс.Метрика

Прокуратура в Петербурге раскрыла «автоподставу» на 3,5 млн

Мошенники на «Mersedes», подстроив столкновение с «Toyota Land Cruiser 150» представились сотрудниками полиции и потребовали от водителя «Toyota» возмещения ущерба, причиненного их якобы бронированному автомобилю органов внутренних дел.

В Петербурге сотрудники прокуратуры раскрыли «автоподставу» на 3,5 млн рублей.

Все началось с ДТП на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта утром 2 февраля. Мошенники на «Mersedes», подстроив столкновение с «Toyota Land Cruiser 150» представились сотрудниками полиции и потребовали от водителя «Toyota» возмещения ущерба, причиненного их якобы бронированному автомобилю органов внутренних дел.

Несмотря на незначительные повреждения автомобилистов, они смогли «выговорить» себе 3,5 млн рублей, которые пострадавший от подставы и передал им у метро «Удельная». Затем 61-летний житель Московского района обратился в районную прокуратуру, которая инициировала возбуждение уголовного дела по статье «мошенничество, совершенное организованной группой, а равно в крупном размере».

В прокуратуре Петербурга сообщают, что мошенников пока не нашли, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Закрыть