Яндекс.Метрика

БДТ вернется в свое историческое здание осенью 2013 года

Директор театра Алла Ахмерова пояснила, что изначально планировалось вернуться на сцену исторического здания БДТ летом, однако позднее выяснилось, что "акт ввода в эксплуатацию будет подписан с 1 по 15 октября".

Коллектив Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова в Петербурге вернется в свое историческое здание после завершения полной реконструкции в октябре этого года. По словам директора театра Аллы Ахмеровой, изначально планировалось вернуться на сцену исторического здания БДТ летом, однако позднее выяснилось, что акт ввода в эксплуатацию будет подписан с 1 по 15 октября.

Отметим, что в период, пока ведется реконструкция исторического здания БДТ, коллектив театра работает и дает спектакли в ДК Горького и Каменноостровском театре.

Между тем ранее стало известно, что нынешний худрук БДТ  Темур  Чхеидзе останется еще на месяц, в его преемники некоторые пророчат Жерара Депардье.

Темур Чхеидзе рассказал,  что не покинет театр в течение ближайшего месяца. "Министерство культуры может месяц держать меня на должности в БДТ. Пока я буду работать художественным руководителем",- отметил Чхеидзе в беседе с РИА «Новости».

После увольнения он планирует вернуться в родную Грузию, чтобы открыть театральную студию. Темур Чхеидзе рассказал, что не знает, кто может занять его должность – этот вопрос решает Министерство культуры. Тем временем, СМИ уже нашли замену для худрука БДТ – на место, которое освобождает Чхеидзе, предлагают Жерара Депардье.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть