«Маленькая ракетка» назвала в Санкт-Петербурге лучших спортсменов России

На кортах Городской комплексной СДЮШОР «Комета» накануне завершился лично-командный чемпионат России по настольному теннису.

Петербургские мастера «маленькой ракетки» достойно выступили в родных стенах на главном российском старте. В командных соревнованиях женская сборная Петербурга (Светлана Крекина, Елена Трошнева, Полина Михайлова, Мария Быкова, Таисия Постылякова) завоевала серебряные медали. Мужская команда (Вячеслав Буров, Александр Стеценко, Андрея Карпов, Максим Стулий и Сергей Братченко) выиграла бронзовые награды

В личных номинациях наши земляки завоевали целую коллекцию наград – пять. Мастер спорта Вячеслав Буров (ГК СДЮШОР «Комета») стал двукратным чемпионом России-2013. Он первенствовал в одиночном разряде (в финале Вячеслав победил Дениса Гаврилова из Оренбургской области со счетом 4:1), повторив собственный триумф 2011 года, и в смешанном парном разряде (в дуэте с москвичкой Яной Носковой). Золотую медаль в женском одиночном разряде завоевала еще одна воспитанница «Кометы», мастер спорта Полина Михайлова. Это – первый большой успех Полины. В финальном противостоянии петербурженка переиграла Антонину Савельеву (Республика Татарстан) со счетом 4:1.

И, наконец, две бронзовые награды – на счету девушек: мастер спорта Мария Быкова вошла в тройку призеров в смешанном парном разряде, а Полина Михайлова – в соревнованиях женских пар.

Таким образом, в активе теннисистов северной столицы 7 медалей (3-1-3) и второе место в общекомандном зачете (на первой строчке – сборная Москвы, на третьей – команда Оренбургской области).