Яндекс.Метрика

Петербург готов к празднованию Дня Святого Патрика

День покровителя Ирландии Святого Патрика в Петербурге начнут отмечать 5 марта.

День покровителя Ирландии Святого Патрика в Петербурге начнут отмечать 5 марта. При поддержке ирландского культурного центра СПбГУ 5 марта в школе № 606 в Пушкине пройдет конкурс ирландской поэзии.

На факультете гуманитарных наук Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов 14 марта начнет работу III международная научно-практическая конференция по межкультурной коммуникации «Ирландское наследие».

В конференции примут участие посол Ирландии в РФ Филип Макдона и почетный консул Ирландии в Санкт-Петербурге А.П. Шашин.
В рамках конференции пройдет студенческий конкурс презентаций мультимедийных «открыток», посвященных укреплению международных связей между Петербургом и Ирландией.  

Творческая музыкальная встреча «Петр и Патрик: Санкт-Петербург – Ирландия» состоится 15 марта в школе № 185 на Шпалерной.
А 16 марта в клубе «А2» откроется XIV международный фолк фестивал «День Святого Патрика в Санкт-Петербурге».

Более трех веков Санкт-Петербург и Ирландию объединяют контакты  в самых разных сферах: экономике, культуре, образовании.
Наиболее тесное сотрудничество у Петербурга с Дублином и Корком.

Дублин ежегодно принимает участие в петербургском международном инновационном форуме.  Представители академических кругов Дублина и Корка регулярно участвуют в российско-ирландских конференциях, которые проходят в рамках Недели ирландской культуры.

Закрыть