Яндекс.Метрика

Пьяные пассажиры избили и обокрали таксиста в Стрельне

Наряд вневедомственной охраны Петербурга задержал у дома № 27 по улице Фронтовой двух мужчин 35 и 37 лет, напавших на таксиста.

Наряд вневедомственной охраны Петербурга задержал у дома № 27 по улице Фронтовой двух мужчин 35 и 37 лет, напавших на таксиста, сообщили в ведомстве.

В полицию обратился 28-летний  водитель такси, по его словам, пьяные пассажиры избили его, совали куртку и украли кошелек, в котором находилось 4 тыс. 800 рублей. 

Изначально потерпевший согласился довести двух мужчин из Стрельны в Горбунки.  Когда они сели в машину, таксист заметил, что оба пассажира пьяны. Он попросил граждан расплатиться заранее, на что пассажиры ответили отказом и сказали, что заплатят в конце поездки. Заподозрив неладное, водитель попросил их покинуть салон.

Пассажиры восприняли эту просьбу неадекватно, вытащили таксиста из машины, избили, сорвали с него куртку и украли кошелек.
Драку заметил другой таксист, проезжавший мимо. Он остановился и попытался разнять дерущихся.

Однако пьяные хулиганы оттолкнули его, сломали правое зеркало заднего вида у его автомобиля Ford Focus, а затем скрылись.

Пострадавшие обратились в полицию. На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Таксисты подробно описали нападавших, после чего те были задержаны по горячим следам и доставлены в 46 отделение полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть