Яндекс.Метрика

Прокуратура требует убрать снежную свалку на Крестовском

Сотрудники прокуратуры считают, что свалка не только противоречит правилам вывоза снега из Петербурга, но и создает угрозу здоровью петербуржцев.

Снежную свалку на Крестовском острове требует убрать прокуратура. Сотрудники прокуратуры считают, что свалка не только противоречит правилам вывоза снега из Петербурга, но и создает угрозу здоровью петербуржцев.

Правоохранители проверили снежные горы на Крестовском острове западнее Спортивной улицы, в промежутке между Крестовским и Морским проспектами. Выяснилось, что участок был выделен администрацией Петроградского района, однако не имеет документов, свидетельствующих о безопасности для жителей и окружающей среды привезенного сюда снега.

Прокуратура ссылается на утвержденные правительством правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, согласно которым «вывоз снега производится только на снегоприемные пункты, удаление снега осуществляется путем его рыхления, подметания, сгребания, а также погрузки, вывоза и размещения в специально оборудованных местах (определяются администрацией района в соответствии с санитарными требованиями)».

Прокуратура требует убрать незаконную свалку с Крестовского острова.

Закрыть