Яндекс.Метрика

Удалось определить координаты места, где пропали школьники из Тывы

Координаты места, где будут искать пропавших в Тыве школьников, определены в Монгун-Тайгинском районе. Здесь со вчерашнего дня разыскивают юных туристов, пропавших после схода лавины.

Координаты места, где будут искать пропавших в Тыве школьников, определены в  Монгун-Тайгинском районе.  Здесь со вчерашнего дня разыскивают юных туристов, пропавших после схода лавины.
 
На место поисков выехал вице-премьер Тывы Виталий Бартына-Сады. Подростков ищут спасатели и кинологи. Они прибыли в аэропорт Кызыла самолетом МЧС из Красноярска. 

Сейчас на месте происшествия сосредоточено 58 сотрудников МЧС из Кызыла, Красноярска и Красноярского края и 19 единиц спецтехники. Ожидается прибытие спасательной группы из Хакасии.


Несмотря на сложные погодные условия,  три разведгруппы поднялись на гору Ак-Баштыг, с которой сошла злополучная лавина. С помощью Антона Салчака  - единственного школьника, который смог спастись и выбраться к людям, - определены примерные координаты поисков.

На месте трагедии сильный ветер, который поднимает снег и ухудшает видимость. Кроме того, спасатели обнаружили три очагов новых возможных лавин. 

«Шансы на удачу в таких условиях незначительны, однако мы не теряем надежды. Будет сделано все возможное для спасения детей», - заявил вице-премьер Тывы Виталий Бартына-Сады.


С родителями пропавших подростков работают специалисты-психологи.

Информация о лавине, сошедшей в 17 км от села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района республики Тыва, поступила на пульт дежурного в минувшие воскресенье в 14.12 по московскому времени. 

Под лавину попали шесть учеников одиннадцатого класса, Антон Салчак сумел выбраться и сообщить о происшествии родителям.


Закрыть