Яндекс.Метрика

В квартире на Новоизмайловском художник выращивал марихуану

Наряд вневедомственной охраны Петербурга задержал уроженца Ростовской области, проживавшего в доме № 44/3 по Новоимайловскому проспекту и выращивавшего коноплю в ведрах.

Наряд вневедомственной охраны Петербурга задержал уроженца Ростовской области, проживавшего в доме № 44/3 по Новоимайловскому проспекту и выращивавшего коноплю в ведрах, сообщили в ведомстве.

Наряд прибыл к дому по сообщению о возможном ограблении одной из квартир на четвертом этаже. Сотрудники Московского ОВО обнаружили по указанному адресу закрытую  входную дверь со следами взлома. Полицейские приняли решение осмотреть территорию.  
При обходе на пятом этаже они обнаружили открытую дверь в одну из квартир, в которой находился 48-летний мужчина. Сотрудники полиции попросили его предъявить документы, жилец, находившийся в состоянии опьянения, пригласил их пройти в квартиру, из которой шел подозрительный запах.

Полицейские обратили внимание на растения, посаженные в ведра. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых было обнаружено и изъято три литровых тубуса, две жестяные банки из-под кофе объемом 700 гр. каждая, пол-литровые  и двухсотграммовые  стеклянные банки,  заполненные веществом зеленого цвета растительного происхождения.

Экспертиза показала, что веществом этим оказалась марихуана. Мужчина, выращивавший коноплю, оказался уроженцем Ростовской области и художником по профессии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть