Яндекс.Метрика

В Петербурге сыграли в ночной бейсбол

Поединок проходил в легкоатлетическом манеже имени Алексеева. Игра началась в 23.30,а завершилась в 4 часа утра.

В Петербурге впервые прошел поединок по ночному бейсболу. Организаторами мероприятия выступила Спортивная федерация бейсбола города и любительский клуб «Докеры».

Поединок проходил в легкоатлетическом манеже имени Алексеева. Игра началась в 23.30,а завершилась в 4 часа утра. Команда Дениса Власова и команда «Лада» состояли из игроков клубов «Северные звезды», «Докеры», а также ветеранов этого вида спорта. 

Желающих сыграть оказалось больше, чем мест на поле, поэтому капитаны и тренеры постоянно ротировали составы, дабы дать максимум игрового времени всем поклонникам бейсбола.

Перед началом матча тренер ДЮСШ «Выборжанин» Андрей Миньков провел основательную физическую и игровую разминку. Встреча носила бескомпромиссный характер и закончилась победой сборной Дениса Власова, с перевесом в два очка.   

“Ночной бейсбол характерен, пожалуй, только для США и уже точно никак не ожидаешь увидеть его в России, зимой. Но мы долго шли к этой цели и вот общими усилиями смогли ее реализовать. Любительский бейсбол в Петербурге активно развивается только полтора года, однако мы уже видим появление новых команд со своими идеями и энергией. Здорово, что все больше людей приобщаются к игре и ведут активный образ жизни”, - отмечает президент городской федерации Денис Новокшонов.

По его мнению, рост любительского спорта связан с успехами в детско-юношеском бейсболе. Так, уже в январе этого года воспитанники ДЮСШ «Выборжанин» (тренеры – Егоров Н.И., Миньков А.Ю., Русаков В.М.) завоевали серебряные медали на «Кубке Вильнюса-2013», уступив в финале команде из литовской столицы. Лучшими игроками в составе «Выборжанина» были признаны Александр Величко (в нападении) и Егор Кашин (в защите).

Примечательно, что сразу семь игроков и один тренер из ДЮСШ «Выборжанин» утверждены Минспортом РФ и Федерацией бейсбола России в качестве кандидатов в сборные команды страны на 2013 год.

“В марте команды ДЮСШ «Выборжанин» выступят сразу в двух международных стартах. В начале, пройдет турнир в Польше, а затем в Германии”, - рассказал Денис Новокшонов.

Закрыть