Яндекс.Метрика

В Петербурге усилят контроль за ввозом живой птицы из Германии

В Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пояснили, что на территории района Маркиш-Одерланд федеральной земли Бранденбург Германии была зарегистрирована вспышка гриппа птиц.

Согласно сообщению Россельхознадзора, на территории района Маркиш-Одерланд федеральной земли Бранденбург Германии зарегистрирована вспышка гриппа птиц, в связи с чем вводятся временные ограничения на ввоз на территорию РФ живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц из указанного района Германии. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в соответствии с данными ограничениями в ходе документарного контроля при ввозе такой продукции особое внимание будет уделяться гарантиям ветеринарной службы Германии, что продукция не произведена в указанном районе земли Бранденбург.

В ведомстве указали, что такие меры позволят обезопасить российского потребителя от попадания на рынок зараженной продукции.

В случае поступления такой продукции, выработанной в период действия ограничений, она подлежит возврату грузоотправителю.

Закрыть