Яндекс.Метрика

Владимир Кехман снова стал выездным

Октябрьский районный суд Петербурга приостановил решение судебных приставов, по которому гендиректору Михайловского театра Владимиру Кехману запрещался выезд за пределы РФ.

Октябрьский районный суд Петербурга приостановил решение судебных приставов, по которому гендиректору Михайловского театра Владимиру Кехману запрещался выезд за пределы РФ, сообщили в пресс-службе УФССП по городу.

Причиной ограничения на выезд  за границу  сроком на полгода для Кехмана стала задолженность на сумму более 3 млрд рублей.
Напомним, 24 января в кабинете генерального директора Михайловского театра прошел обыск в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму более 10 млрд рублей ЗАО «Группа JFC».

В течение двух лет, с 2010 по 2012 годы, ряд руководителей и собственников компании «JFC» под предлогом исполнения договоров с фиктивными коммерческими организациями получили крупные кредиты от банков «Уралсиб», «Райфайзенбанк», «Сбербанк России», «Банк Москвы».

Однако заемщики не намеревались возвращать деньги кредиторам. В феврале  2012 года  они обратились в арбитражный суд для признания ЗАО «Группа JFC» банкротом. Таким образом, нанеся банкам ущерб на сумму более 10 млрд рублей.

Служба судебных приставов Петербурга ранее вынесла в отношении Кехмана постановление об удержании денег из его зарплаты. Также приставы арестовали имущество должника: денежные средства, нежилые помещения и земельный участок.

Закрыть