Яндекс.Метрика

Актер Валерий Золотухин попал в реанимацию

Актер Валерий Золотухин тяжело болен. Сейчас он находится в реанимации Института рентгенорадиологии на Калужской. Эта клиника занимается диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Диагноз артиста пока точно не определен.

Актер Валерий Золотухин тяжело болен.  Сейчас он находится в реанимации Института рентгенорадиологии на Калужской. Эта клиника занимается диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Диагноз артиста пока точно не определен.

О том, что Золотухин попал в реанимацию, РИА "Новости" сообщила супруга актера: "Как дальше пойдет дело, мы не знаем. Ждем улучшения и надеемся, что он поправится".

Как стало известно, Валерий Золотухин решил покинуть пост директора театра на Таганке. Причина – состояние здоровья 71-летнего артиста. Просьба уже удовлетворена Департаментом культуры Москвы.

Народный артист России Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края.  Он снялся в более чем 80 фильмах. Самые знаменитые - "Хозяин тайги", "Бумбараш", "Чародеи", "Ночной дозор" и "Дневной дозор". 

С октября 2012-го Золотухин работал  директором Театра на Таганке.

Закрыть