Яндекс.Метрика

Одну из московских улиц могут назвать в честь Чавеса

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов поддержал высказанную ранее идею о переименовании одной из московских улиц в честь скончавшегося от рака президента Венесуэлы Уго Чавеса. При этом, подчеркнул он, в данном вопросе необходимо соблюсти закон.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов поддержал высказанную ранее идею о переименовании одной из московских улиц в честь скончавшегося от рака президента Венесуэлы Уго Чавеса. Сегодняшнее заседание Мосгордумы началось с минуты молчания в память о венесуэльском президенте. По словам Платонова, Уго Чавес много сделал для развития Венесуэлы, и он был "достойный человек, чтобы его именем была названа улица в Москве.

При этом, подчеркнул он, в данном вопросе необходимо соблюсти закон.

Отметим, что в соответствии с городским законом о наименовании территориальных единиц, «присвоение имен, фамилий известных жителей Москвы, граждан РФ и иностранных граждан может производиться только новым улицам и по истечении 10 лет со дня смерти указанных лиц, за исключением случаев, когда такое присвоение рекомендовано президентом РФ и мэром Москвы».

Напомним, что сердце президента Венесуэлы Уго Чавеса остановилось сегодня в 00.55  по московскому времени. Похоронен Уго Чавес будет в 8 марта, однако о месте погребения пока не сообщается. Сегодня тело умершего президента доставлено в  Военную академию, где три дня будет проходить церемония прощания. В Венесуэле объявлен  семидневный траур.

Закрыть