Яндекс.Метрика

Подозреваемые в нападении на Сергея Филина написали явку с повинной

Предполагаемый заказчик, исполнитель и сообщник нападения на художественного руководителя Большого театра задержаны сотрудниками московской полиции.

Предполагаемый заказчик, исполнитель и сообщник нападения на художественного руководителя Большого театра задержаны сотрудниками московской полиции, сообщили в ГУ МВД столицы.

В настоящее время все трое написали явку с повинной и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

По версии следствия, заказчиком является солист театра Павел Дмитриченко, накануне в его квартире прошел обыск.

Павел Дмитриченко – ведущий солист Большого театра, родился в Москве в семье артистов Государственного академического ансамбля народного танца Игоря Моисеева. В 2002 г. окончил Московскую государственную академию хореографии  и был принят в балетную труппу Большого театра.

Предполагаемого исполнителя преступления 35-летнего Юрия Заруцкого задержали в Рамешковском районе Тверской области. Сообщником по делу проходит водитель Андрей Липатов, доставивший предполагаемого исполнителя на место преступления.

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул в него кислотой. Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций и сейчас лечится в Германии.

По факту нападения на Филина было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Основная версия покушения - профессиональная деятельность Филина.

Закрыть