Яндекс.Метрика

Полиция Москвы: Причиной нападения на Филина была личная неприязнь Дмитриченко

Столичная полиция назвала причину, по которой балетмейстера Большого театра Сергея Филина облили кислотой. Это личная неприязнь ведущего солиста Павла Дмитриченко, связанная со служебной деятельностью.

Столичная полиция назвала причину, по которой балетмейстера Большого театра Сергея Филина облили  кислотой. Это личная неприязнь ведущего солиста Павла Дмитриченко, связанная со служебной деятельностью.

МВД намерено ходатайствовать об аресте трех задержанных по делу о покушении на Филина. Это Юрий Заруцкий, Андрей Липатов и Павел Дмитриченко.

В настоящее время все трое написали явку с повинной  и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

По версии следствия, заказчиком является солист театра Павел Дмитриченко, накануне в его квартире прошел обыск.

Павел Дмитриченко – ведущий солист Большого театра, родился в Москве в семье артистов Государственного академического ансамбля народного танца Игоря Моисеева. В 2002 г. окончил Московскую государственную академию хореографии  и был принят в балетную труппу Большого театра.

Предполагаемого исполнителя преступления 35-летнего Юрия Заруцкого задержали в Рамешковском районе Тверской области. Сообщником по делу проходит водитель Андрей Липатов, доставивший предполагаемого исполнителя на место преступления.

Тем временем, в Большом театре говорят, что не слышали о неприязни между Филиным и Дмитриченко, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря ГАБТ Екатерину Новикову.

Она также заявила, что а задержание ведущего солиста Павла Дмитриченко не отразится на постановках театра. Танцор должен был выступать в спектакле  "Спящая красавица" 16 марта. Тепепрь его заменит артист из другого состава.

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул в него кислотой. Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций и сейчас лечится в Германии.По факту нападения на Филина было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



Закрыть