Яндекс.Метрика

Приезжих из Азербайджана и Чечни будут судить за убийство директора рынка

«Porsche Cayene» бизнесмена Сергея Сосновцева наемники обстреляли 26 сентября 2011 года.

За убийство директора рынка в Петербурге будут судить приезжих из Азербайджана и Чечни. «Porsche Cayene» бизнесмена Сергея Сосновцева наемники обстреляли 26 сентября 2011 года.

Как считает следствие, заказчиком преступления выступил уроженец Азербайджана Алы Алиев, не поделивший с убитым городской оптовый рынок на улице Салова, 52.

Для исполнения преступного замысла гражданин Азербайджана нанял своих соотечественников Садига Алиева, Самира Исмаилова, Натига Тагиева и уроженца Чеченской республики Ислама Темирова. Он снабдил их оружием – автоматом Калашникова и пистолетом «ТТ», а после убийства заплатил им 1 млн. рублей в качестве вознаграждения.

Преступники подкараулили бизнесмена на выходе из рынка и, обогнав потерпевшего на «Mercedes», расстреляли его автомобиль.

В Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщают, что доказательственная база по делу собрана и оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняются мигранты по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Закрыть