Яндекс.Метрика

В Челябинской области проверят расходы на ликвидацию последствий падения метеорита

Распоряжением исполняющего обязанности председателя правительства Челябинской области из областного бюджета выделили порядка 129 млн рублей на устранение последствий стихийного бедствия.

В Челябинской области проверяется законность расходования бюджетных денежных средств, которые были выделены на устранение последствий стихийного бедствия природного характера. По информации пресс-центра МВД РФ, проверку проводят сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области и территориальных ОВД.

Отмечается, что распоряжением исполняющего обязанности председателя правительства Челябинской области из областного бюджета было направлено порядка 129 млн рублей на устранение последствий стихийного бедствия, произошедшего 15 февраля  над территорией Южного Урала.Деньги были направлены в муниципальные образования для проведения аварийно-восстановительных работ.

В МВД подчеркнули, что в случае выявления нарушений виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Напомним, что 15 февраля над Челябинской областью вошло в атмосферу планеты и взорвалось крупное небесное тело. Согласно предварительной оценке, его масса могла достигать 10 тысяч тонн. Взрывной волной повреждено несколько тысяч зданий и сооружений в Челябинске, Коркино, Еманжелинске и других населенных пунктах. 

Закрыть