Яндекс.Метрика

В Выборгском районе Петербурга прошел пленум Совета ветеранов

Главной темой очередного заседания стал отчет председателя о проделанной за 2012 год работе.

В Выборгском районе Петербурга прошел пленум Совета ветеранов. Мероприятие состоялось в клубе «Выборгская сторона». Главной темой очередного заседания стал отчет председателя о проделанной за 2012 год работе.

Общее число ветеранов в 2012 году увеличилось на 1 тыс. 712 человек, свыше 350 ветеранов стали новыми членами Совета. Благодаря администрации района ветераны посетили более 80 концертов, спектаклей, было организовано более 150 автобусных экскурсий.

Немаловажной темой пленума стала социальная поддержка ветеранов в районе. Начальник отдела социальной защиты населения Галина Ефимчук рассказала о существующих мерах социальной поддержки ветеранов, реализуемых в районе, ответила на вопросы участников.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассказали о законотворческих инициативах, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе РФ.

Начальник отдела здравоохранения администрации района Василий Сажнов рассказал о системе модернизации здравоохранения, реализуемой в поликлиниках Выборгского района, о новых возможностях медицинского обслуживания.

В свою очередь участники собрания поблагодарили администрацию за акцию «Единый день диспансеризации ветеранов» и просили сделать это мероприятие традиционным для района. В день акции все ветераны могли пройти обследование у любого специалиста в медицинских учреждениях.

Глава Выборгского района Константин Шмелев вручил поздравительные письма и ценные подарки 14 ветеранам, отметившим 75-й, 80-й и 85-й день рождения. За особое внимание к проблемам ветеранов, заботу и поддержку председатель Совета ветеранов наградил главу района почетным знаком за заслуги в развитии ветеранского движения.

Закрыть