Яндекс.Метрика

Браудеру предъявили заочное обвинение по делу о скупке акций "Газпрома"

Ранее в посольство Королевства Великобритании и Северной Ирландии было направлено уведомление о необходимости прибытия Браудера для проведения процессуальных (следственных) действий, в частности, предъявления обвинения и допроса в этом статусе в рамках уголовного дела. Однако ни сам Браудер, ни его официальные представители сегодня не явились и не прислали никаких уведомлений. Таким образом, обвинение было предъявлено заочно.

Главе инвестфонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру предъявлено заочное обвинение по делу о незаконной скупке акций ОАО "Газпром". По информации МВД, ранее в посольство Королевства Великобритании и Северной Ирландии было направлено уведомление о необходимости прибытия Браудера для проведения процессуальных (следственных) действий, в частности,  предъявления обвинения и допроса в этом статусе в рамках уголовного дела. 

Однако, отметили в пресс-службе, ни сам Браудер, ни его официальные представители сегодня не явились и не прислали никаких уведомлений. Таким образом, обвинение было предъявлено заочно.

В настоящее время "принимаются установленные законом меры для объявления Браудера в розыск".

Напомним, что, согласно данным следствия, Браудер, скупая акции "Газпрома" в обход российского законодательства, стремился навязать компании свою политику. В итоге ущерб от его действий предварительно оценивается в 3 млрд рублей. 

Закрыть