Яндекс.Метрика

На КАД обстреляли автобус Scania, пострадавших нет

В Петербурге неизвестные снова обстреляли пассажирский автобус. Инцидент произошел минувшим вечером на КАД в 500 метрах от проспекта Культуры.

В Петербурге неизвестные снова обстреляли пассажирский автобус. Инцидент произошел минувшим вечером на КАД в 500 метрах от проспекта Культуры.

Жертвой хулиганов стал автобус Scania, перевозивший пассажиров из торгового центра до станции метро «Гражданский проспект».
К счастью, никто из пассажиров не пострадал. В салоне выбито два стекла, сумма ущерба устанавливается.

За последние полгода зафиксировано более полусотни случаев обстрела общественного транспорта. По каждому факту проводилась проверка, но найти стрелков так и не удалось.

Первый обстрел в наступившем 2013 году произошел в канун старого нового года, когда в Кировском и Красносельском районах Петербурга под обстрел попали 4 маршрутных автобуса.

Ситуация повторилась уже через пару дней. На этот раз мишенью стрелков стали  две маршрутки на улице Наличной  в Василеостровском районе Петербурга.

Затем 10 февраля на пересечении проспекта Народного Ополчения и улицы Лени Голикова в Кировском районе хулиган несколько раз выстрелил  из травматического оружия по маршрутке, следовавшей между проспектами Ветеранов и Маршала Блюхера.

В минувшее воскресенье неизвестные из травматического оружия обстреляли пять автобусов у станции метро «Звездная» и восемь на «Проспекте Ветеранов».

Закрыть