Яндекс.Метрика

Подозреваемым в покушении на Филина предъявлены обвинения

Юрия Заруцкого, Андрея Липатова и Павла Дмитриченко подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью".

Троим подозреваемым в покушении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина предъявлены обвинения. Как сообщают в пресс-службе столичной полиции, Андрей Липатов Юрий Заруцкий и Павел Дмитриченко подозреваются в совершении преступления по ч. 3 ст. 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью".  

По информации следствия, предполагаемым исполнителем нападения является ранее судимый Заруцкий, а заказчиком —  солист Большого театра Павел Дмитриченко. Третий обвиняемый - Андрей Липатов - привез на место преступления предполагаемого исполнителя.  

Между тем, как сообщалось, Сергей Филин намерен требовать компенсации с участников нападения. По словам адвоката балетмейстера Татьяны Стукаловой, ее доверитель не был сильно удивлен, когда узнал, кто подозревается в преступлении.

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул в него кислотой. Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций и сейчас лечится в Германии. По факту нападения на Филина было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Закрыть