Яндекс.Метрика

СКР арестовал квартиры фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой

Арест наложен на всю недвижимость Евгении Васильевой. Таково решение Главного военного следственного управления СК РФ. Фигурантка дела о хищениях в Министерстве обороны может лишиться нескольких квартир.

 Арест наложен на всю недвижимость Евгении Васильевой. Таково решение Главного военного следственного управления СК РФ. Фигурантка  дела о хищениях в Министерстве обороны может лишиться нескольких квартир.

Сейчас арест наложен на одну квартиру Васильевой в Москве и две в Санкт-Петербурге, также арестован ее дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 кв.м.

Более того, Васильева теперь носит электронный браслет. Средство слежения надели на правую ногу подозреваемой, которая сейчас находится под домашним арестом.

«В ее квартире в Молочном переулке установлены специальные технические средства для контроля за соблюдением наложенных судом запретов и ограничений», - рассказали в СК РФ.

Напомним, Евгения Васильева занимала  должность руководителя департамента имущественных отношений Минобороны и аппарата Министра обороны РФ.

По данным следствия, должностные лица Минобороны продавали самые ликвидные объекты «Оборонсервиса» по заниженным ценам. Покупателями становились компании, аффилированные с «Оборонсервисом». Причем до продажи в участки и акции вкладывались крупные суммы бюджетных средств. 

В деле постоянно возникают новые эпизоды. Поэтому для установления точной суммы предстоит провести финансово-экономическую экспертизу.

В рамках дела «Оборонсервиса» под стражей находятся экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг, бывший гендиректор склада Московского округа ВВС Максим Закутайло. Васильева под домашним арестом.

Отметим, экс-глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков и бывший руководитель Департамента имущественных отношений российского военного ведомства Евгения Васильева отказались от дачи показаний  в ходе допроса 19 февраля в Главном военном следственном управлении.

"Позиция, занятая Сердюковым и Васильевой, никоим образом не способствует установлению истины по уголовному делу. И, тем не менее, мы не считаем это особым препятствием в расследовании. Процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, будут продолжены",- сказал тогда официальный представитель СК РФ Владимир  Маркин.

Закрыть