Яндекс.Метрика

В Русском музее состоится Международный турнир памяти Александра Алехина

Международный турнир состоится на только в Санкт-Петербурге, но также в Париже и других городах, связанных с именем великого маэстро. В турнире примут участие ведущие шахматисты мира.

Российская шахматная федерация проведет в апреле 2013 года турнир памяти четвертого чемпиона мира по шахматам Александра Алехина (1892-1946). Ожидается, что Международный турнир состоится на только в Санкт-Петербурге, но также в Париже и других городах, связанных с именем великого маэстро. Турнир организован Российской шахматной федерацией. Ожидается, что участие в мероприятии примут ведущие шахматисты мира.

Мемориал Алехина пройдет в период 21 апреля – 1 мая 2013 года.

Известно, что участниками турнира станут чемпион мира по шахматам Вишванатан Ананд и участники турнира претендентов 2013 года - 14-й чемпион мира, 2-й номер мирового рейтинга Владимир Крамник; один из сильнейших шахматистов мира, победитель престижных международных турниров, 3-й номер мирового рейтинга Левон Аронян; шестикратный чемпион России, обладатель Кубка мира Петр Свидлер; претендент на звание чемпиона мира (2012) Борис Гельфанд; а также неоднократный чемпион Франции, двукратный чемпион Европы по блицу (2010, 2012) Максим Вашье-Лаграв.

Отмечается, что Мемориал Алехина пройдет в два этапа – в Париже и в Санкт-Петербурге. Первый этап – пять игровых дней – состоится в крупнейшем музее Франции – Музее Лувр. А второй этап стартует 28 апреля в Михайловском замке Государственного Русского музея и будет включать четыре игровых дня. Победитель Мемориала Алехина станет известен 1 мая 2013 года.

Закрыть