Яндекс.Метрика

Венесуэльцы прощаются с Уго Чавесом в Военной академии

Траурный кортеж, проехавший по улицам Каракаса, доставил гроб с телом президента Венесуэлы Уго Чавеса в Военную академию, где до похорон все желающие смогут проститься с команданте.

Траурный кортеж, проехавший по улицам Каракаса, доставил гроб с телом президента Венесуэлы Уго Чавеса в Военную академию, где до похорон все желающие смогут проститься с команданте, передает «AFP».

Траурную процессию, двигавшуюся по городу около семи часов, возглавил вице-президент Николас Мадуро. Сотни тысяч венесуэльцев вышли на улицу проситься с президентом.

Тело венесуэльского лидера сопровождали его дочери  Мария Габриэль и Роса Инес. Гроб с телом президента установят в одном из залов Военной академии. В пятницу с Чавесом будут прощаться на государственном уровне, в том числе с участием официальных делегаций разных стран.

Сердце президента Венесуэлы Уго Чавеса остановилось 6 марта в 00.55  по московскому времени. Похоронен Уго Чавес будет 8 марта, однако о месте погребения пока не сообщается. В Венесуэле объявлен семидневный траур.

Закрыть