Яндекс.Метрика

Семья артистки Марии Пахоменко попросит у Полтавченко выделить место для прощания с ней

Семья скончавшейся накануне народной артистки Марии Пахоменко и Союз эстрадных композиторов попросят у губернатора Петербурга предоставить место для прощания с певицей.

Семья скончавшейся накануне народной артистки Марии Пахоменко и Союз эстрадных композиторов попросят у губернатора Петербурга предоставить место для прощания с певицей.

Исполнительница шлягера "Сегодня праздник у девчат" скончалась на 76-м году жизни от пневмонии в петербургской больнице 8 марта. Дата похорон пока не определена. 

"Мы направим письмо губернатору, чтобы нам разрешили по достоинству проститься с Марией Леонидовной. Для нас очень важно, чтобы могли проститься не только близкие, друзья и родственники, но и поклонники ее творчества", — цитирует РИА Новости  мужа дочери певицы Александра Беляева.

По его словам, Пахоменко похоронят только после того, как пройдет судмедэкспертиза, так как артистка скончалась всего через несколько часов после прибытия в больницу.

Мария Пахоменко родилась 25 марта 1937 года в Белоруссии. Всесоюзный успех пришел к артистке благодаря песням ее супруга — композитора Александра Колкера, с которым она работала с 1964 года.

Среди самых известных шлягеров артистки - "Ненаглядный мой", "Стоят девчонки", "Школьный вальс", "Мужчины", "Разговоры", "Вальс при свечах", "Опять плывут куда-то корабли", "Подсолнухи". Кроме того, артистка исполнила эпизодические роли в фильмах "Любовь останется", "Москва в нотах", "Бушует "Маргарита", "Иду на грозу".

В 1998 году певица была награждена званием народной артистки Российской Федерации.

Свои соболезнования в связи с кончиной звезды уже выразил президент Владимир Путин.

Закрыть