Яндекс.Метрика

Делегация из Петербурга посетила Аргентину

После визита в Аргентину участники делегации с официальным визитом посетят Уругвай.

Официальная делегация Петербурга сегодня находится с визитом в Аргентине.

В состав делегации вошли: председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, ответственный секретарь председателя Законодательного Собрания Ватаняр Ягъя, вице-губернатор Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин. В состав делегации также входят руководители петербургских предприятий, деятели культуры и образования.

После визита в Аргентину участники делегации с официальным визитом посетят Уругвай.

В столице Аргентины Буэнос-Айресе сегодня состоится бизнес-семинар с участием глав петербургских и аргентинских компаний, а также встреча членов делегации с мэром города Маурисио Макри.

В театре «Колон» пройдет концерт «Музыка города белых ночей», в нем примут участие артисты Мариинского театра. После концерта планируется подписание Соглашения между Мариинским театром и театром «Колон».

В городе-партнере Петербурга – Мар-дель-Плата члены делегации встретятся с мэром города Густаво Пулти. В ходе встречи будет подписан Протокол о намерениях развития сотрудничества между Петербургом и Мар-дель-Плата. Также планируется подписание соглашения между Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Плата.

В столице Уругвая Монтевидео пройдет встреча петербургской делегации с президентом страны Хосе Мухикой, вице-президентом, председателем парламента Данило Астори, с мэром Монтевидео Аной Оливера, исполняющим обязанности министра иностранных дел Уругвая Роберто Конде.

В Монтевидео запланирован бизнес-семинар с участием петербургских и уругвайских предпринимателей. Члены делегации встретятся с соотечественниками, которые живут в Уругвае. В театре «Солис», состоится концерт, в котором примут участие солисты Мариинского театра.

Закрыть