Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной Станислава Зыбина

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным и близким Станислава Федоровича Зыбина.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным и близким Станислава Зыбина, скончавшегося вчера, 10 марта.

В своем письме Губернатор назвал Зыбина настоящим российским офицером и талантливым ученым-правоведом, сказав, что он много сделал для становления и развития российской юриспруденции, защиты прав и свобод граждан нашей страны.

Полтавченко отметил большой вклад Зыбина в образование, т.к. по инициативе ученого была открыта Санкт-Петербургская юридическая академия, «из стен которой вышли тысячи высококвалифицированных юристов».

Губернатор упомянул не только о научных и педагогических заслугах ученого, но и об общественно-политических:  «Его энергии, глубоких знаний и жизненной мудрости в полной мере хватало не только на активную научную и педагогическую работу, но и на плодотворную общественно-политическую деятельность в Ленинградском городском совете, в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Заслуженный авторитет среди коллег, уважение и доверие горожан позволили Станиславу Федоровичу с успехом выполнять ответственные и почетные обязанности судьи Уставного Суда Санкт-Петербурга».

Ушедший из жизни Станислав Федорович Зыбин был доктором юридических, доктором исторических наук, профессором и академиком, опубликовал более 150 научных работ, возглавлял Санкт-Петербургскую юридическую академию с момента ее основания. Кроме того, Зыбин являлся генерал-майором МВД, а за свой вклад в российское право был награжден орденом Красной звезды и 20-ю различными медалями.

Закрыть