Яндекс.Метрика

Похороны Марии Пахоменко пройдут предположительно в четверг в Комарово

Вопросом о месте похорон занимаются дочь певицы Наталья Пахоменко и Союз концертных деятелей Петербурга.

Похороны народной артистки России, певицы Марии Пахоменко, которая скончалась в Петербурге 8 марта, пройдут предположительно в четверг.

"Мы получили результаты патологоанатомического вскрытия, которое подтвердило двустороннее воспаление легких и тяжелую форму Альцгеймера. Точное время и место похорон пока не выбрано, но ориентировочно в четверг. Уже точно известно, что гражданской панихиды не будет", - сообщил зять артистки Александр Беляев.

По его словам, вопросом о месте похорон занимаются дочь певицы Наталья Пахоменко и Союз концертных деятелей Петербурга.

"Мы планируем отпевание в Спасо-Преображенском соборе, после чего похороны, возможно, пройдут в Комарово", - сказал он.

Напомним, исполнительница шлягера "Сегодня праздник у девчат" скончалась на 76-м году жизни от пневмонии в петербургской больнице. Родственники певицы намерены написать губернатору Петербурга письмо с просьбой выделить место для прощания с ней.

Мария Пахоменко родилась 25 марта 1937 года в Белоруссии. Всесоюзный успех пришел к артистке благодаря песням ее супруга — композитора Александра Колкера, с которым она работала с 1964 года.

Среди самых известных шлягеров артистки - "Ненаглядный мой", "Стоят девчонки", "Школьный вальс", "Мужчины", "Разговоры", "Вальс при свечах", "Опять плывут куда-то корабли", "Подсолнухи". Кроме того, артистка исполнила эпизодические роли в фильмах "Любовь останется", "Москва в нотах", "Бушует "Маргарита", "Иду на грозу".

Свои соболезнования в связи с кончиной звезды уже выразили президент Владимир Путин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Закрыть