Яндекс.Метрика

Спаллетти: "Зенит" не очень много позволил "Рубину", мы действовали достаточно хорошо

"У нас на восстановление после игры в Лиге Европы было не так много времени, поэтому для такого короткого промежутка между играми мне моя команда понравилась. «Рубин» — это команда, которая играет очень организовано, компактно, и, когда играешь против них, всегда рискуешь потерять баланс между обороной и нападением, пропустив контратаку", - заявил главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти признался, что бороться за чемпионство становится труднее, однако заверил, что прекращать эту борьбу команда не собираются.

"У нас на восстановление после игры в Лиге Европы было не так много времени, поэтому для такого короткого промежутка между играми мне моя команда понравилась. «Рубин» — это команда, которая играет очень организовано, компактно, и, когда играешь против них, всегда рискуешь потерять баланс между обороной и нападением, пропустив контратаку", - заявил наставник сине-бело-голубых.

Он также отметил, что "Зенит" не очень много позволил «Рубину» в этой игре. 

"Мы действовали достаточно хорошо, но пропустили мяч и не смогли реализовать моменты, которые сами создали. Думаю, мы сегодня не заслуживали поражения, потому что добейся мы успеха в тех ситуациях, которые создали, — все могло бы сложиться иначе", - цитирует Спаллетти официальный сайт команды.

Напомним, что накануне "Зенит" проиграл "Рубину" со счетом 0:1 в матче 20-го тура Чемпионата России по футболу. Единственный мяч на "Ахмат-Арене" в столице Чечни забил Саломон Рандон в первом тайме. "Сине-бело-голубым" так и не удалось отыграться.

Закрыть