Яндекс.Метрика

Украинская журналистка сбежала из плена сирийских боевиков

Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что журналистка Анхар Кочнева сбежала из плена боевиков сирийской оппозиции. Как отметили в пресс-службе министерства, Кочнева уже связалась с украинскими дипломатами. Ожидается, что 12 марта она будет в посольстве Украины в Сирии.

Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что журналистка Анхар Кочнева сбежала из плена боевиков сирийской оппозиции. Как отметили в пресс-службе министерства, Кочнева уже связалась  с украинскими дипломатами.

"Мы ожидаем, что завтра, во вторник, она будет в посольстве Украины в Сирии", — заявил РИА "Новости" представитель пресс-службы.

Напомним, что украинская журналистка Анхар Кочнева приехала в Сирию после начала вооруженного конфликта. Женщина работала внештатным корреспондентом, сопровождала приезжающих в Сирию украинских журналистов, сотрудничала с рядом российских СМИ. В октябре прошлого года она была похищена, а месяц спустя на ее страничке в соцсетях было выложено ее видеообращение с просьбой выполнить условия похитителей, требовавших за освобождение выкуп и грозивших казнить заложницу, если не получат деньги.

Сегодня стало известно, что Кочневой удалось бежать от похитителей. По ее словам, сейчас ей ничто не угрожает, и она направляется в Дамаск.

Закрыть