Яндекс.Метрика

Винниченко будет курировать вопросы законности исполнения наказаний

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева заявила, что Николай Винниченко будет работать в центральном аппарате Генеральной прокуратуры РФ и курировать вопросы исполнения законов на транспорте, надзора за законностью исполнения уголовных наказаний, а также организацию работы по рассмотрению обращений и приему граждан.

Бывший полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко в случае назначения заместителем генпрокурора РФ будет курировать, в частности, вопросы законности исполнения уголовных наказаний. Соответствующее заявление сделала официальный представитель главного надзорного ведомства Марина Гриднева.

По ее словам, Николай Винниченко будет работать в центральном аппарате Генеральной прокуратуры РФ и курировать вопросы исполнения законов на транспорте, надзора за законностью исполнения уголовных наказаний, а также организацию работы по рассмотрению обращений и приему граждан.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин поменял полномочного представителя в Северо-Западном федеральном округеНиколай Винниченко теперь станет заместителем генерального прокурора России. В кресло Николая Винниченко сядет Владимир Булавин. 

Президент России уже подписал указ о новом месте работы Булавина. В свою очередь прокурор РФ Юрий Чайка направил в Совет Федерации письмо, которым внес кандидатуру Винниченко на рассмотрение на должность своего заместителя.

Закрыть