Яндекс.Метрика

Angry Birds станут героями мультфильма на собственном телеканале

Персонажи игры Angry Birds стали настолько популярны, что для них создадут собственный телеканал. По нему будут транслировать мультсериал о злых птичках, который снимут по мотивам игры.

 
Персонажи игры Angry Birds  стали настолько популярны, что для них создадут собственный телеканал.  По нему будут транслировать мультсериал о злых птичках, который снимут по мотивам игры.

Первая серия мультфильма выйдет уже 16 марта, сообщает The Wall Street Journal. Создатели игры – финская компания  Rovio Entertainment Ltd  - доверили  распространение мультсериала  американскому провайдеру  Comcast и его канал Xfinity. 

Кроме собственного канала, каждая новая серия мультфильма станет доступна в  мобильном игровом приложении, а также в сервисах SmartTV. 

По проекту, будет снято как минимум 52 серии, их увидят в 12 странах мира. 

Напомним, игра Angry Birds начала свое триумфальное шествие по планете в 2009 году. Успех «злых птичек» был ошеломительным, воодушевленные создатели наладили выпуск  сувениров с персонажами игры. А в России  Angry Birds оказались популярны настолько, что в стране планируют создание парков по мотивам приложения.

Закрыть