Сергей Семак: Удача улыбнулась казанцам

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак, вышедший в лидеры по количеству проведенных матчей в российской премьер-лиге, рассказал о неудачной для сине-бело-голубых игре в Грозном.

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак, вышедший в лидеры по количеству проведенных матчей в российской премьер-лиге, рассказал пресс-службе петербургского клуба о неудачной для сине-бело-голубых игре в Грозном.

Матч «Рубин» - «Зенит» прошел в воскесенье на «Ахмат-Арене» в столице Чечни, так как Казань готовится к Универсиаде-2013.

Как сказал Сергей Семак, отпечаток на игру наложило медленное поле стадиона, но, тем не менее, обе команды играли в одинаковых условиях. Кроме того, оба клуба несколькими днями ранее провели еврокубковые матчи, потому высоких скоростей на грозненском стадионе болельщики не увидели. «В целом матч, учитывая игры клубов в Лиге Европы, был не слишком быстрым. Скорости были не такими большими, и команды играли, как могли. Удача улыбнулась казанцам», – сказал Семак.

«В первом тайме мы владели преимуществом, моментов нами были создано немного больше, но мы их, к сожалению, не смогли реализовать. «Рубину» удалось забить — мы старались сравнять счет, но не преуспели в этом. У «Рубина» были хорошие возможности поймать нас на контратаке, но они уже не увеличили свое преимущество», – рассказал полузащитник о ходе матча.

Напомним, «Зенит» проиграл «Рубину» со счетом 0:1 в матче 20-го тура Чемпионата России по футболу. Единственный мяч  забил Саломон Рандон в первом тайме. Сине-бело-голубым так и не удалось отыграться. Предупреждения в ходе матча заработали Томаш Губочан и Бруну Алвеш, который пропустит матч с «Мордовией».

Игра в Грозном для Сергея Семака стала 453-й в рамках российского чемпионата, таким образом, полузащитник сине-бело-голубых установил рекорд чемпиона России по числу проведенных матчей. Он опередил по этому показателю футболиста «Локомотива» Дмитрия Лоськова (452 матча) и динамовца Игоря Семшова (420).