Яндекс.Метрика

Завышенными коммунальными платежами занялись в ЗакСе Петербурга

Многочисленные жалобы жителей Петербурга на рост коммунальных платежей стали основной темой заседания профильной комиссии по экономической безопасности в Законодательном собрании города.

 
Многочисленные жалобы жителей Петербурга на рост коммунальных платежей стали основной темой заседания профильной комиссии по экономической безопасности в Законодательном собрании города.
 
Представители комитета по тарифам и жилищного комитета, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, председатели ЖСК и ТСЖ, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющий компаний, общественных организаций  вместе пытались решить проблему возросших цен на услуги ЖКХ.

Беспокойство жильцов вызывает, в первую очередь, значительный рост коммунальных платежей на общедомовые нужды, выявленный после вступления в силу постановления правительства РФ от 6 мая 2011 г. "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

«С применением нормативов, установленных данным документом, объем выделения ресурсов на общедомовые нужды оказывается сильно завышенным», - объяснили в ЗакСе.

Кроме того, жители жалуются на чрезмерное отопление домов, позволяющее поставщикам горячей воды и отопления искусственно завышать стоимость своих услуг. Комиссия решила до 20 апреля провести анализ законодательства, касающегося жилищно-коммунальной сферы, также предстоит  собрать и проанализировать информацию обо  всех неправомерных действиях в области ЖКХ в Петербурге.

Чтобы постановление "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" больше не било по карманам жильцов, решено подготовить предложения по уточнению этого документа.

Закрыть