Яндекс.Метрика

Партия креветок из Индонезии и семга из Чили поступила в Петербург с нарушениями

Для предотвращения заноса и распространения инфекционных заболеваний инспекторы Россельхознадзора осуществляют контроль за поступающей продукцией животного происхождения.

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области в порту приостановили ввоз партии варено-мороженых креветок из Индонезии весом 16 тонн.

В ходе досмотра груза сотрудниками Управления было установлено, что номер пломбы, не соответствует номеру пломбы, заявленному в ветеринарном сертификате страны-экспортера.

Груз был возвращен отправителю.

В ходе досмотра партии мороженой семги из Чили весом свыше 19 тонн специалисты Управления обнаружили нарушения: название предприятия, указанное на маркировочных этикетках на английском языке не соответствует названию на русскоязычных маркировочных этикетках.

Для предотвращения заноса и распространения инфекционных заболеваний, оборота опасных в ветеринарном отношении подконтрольных грузов, инспекторы Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области осуществляют контроль за поступающей на территорию Российской Федерации продукцией животного происхождения.

Были отобраны пробы на качество и безопасность. Ввоз данного груза был запрещен.

Закрыть