Яндекс.Метрика

Путин: В России не будет платного образования

Президент РФ Владимир Путин заявил, что если это произойдет, что "мы скатимся на уровень третьестепенной страны, и это моментально отразится на всех сторонах нашей жизни и на конкурентоспособности страны в целом". "Это (переход на платное образование) абсолютно недопустимо, и этого не будет", - подчеркнул он.

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что в России никогда не будет платного образования. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по детскому спорту.

"У нас такого в стране никогда не будет, это я вам обещаю. По крайней мере, пока я президент, никогда не будет", - добавил он.

По словам президента, "мы не можем, не должны и не будем скатываться вниз".

 "Я отдаю себе отчет, что произойдет, если с учетом расслоения по уровню доходов, - а это отдельная проблема, ей обязательно нужно заниматься, - мы перейдем на общее платное образование, - заявил Путин. - Мы скатимся на уровень третьестепенной страны, и это моментально отразится на всех сторонах нашей жизни и на конкурентоспособности страны в целом".

Глава государства подчеркнул, что в российской истории "есть вещи, которые никем не оспариваются" -  весьма эффективная система общего здравоохранения и высокий уровень образованности населения. 

Ранее, напомним, Владимир Путин предложил вернуть нормативы ГТО («Готов к труду и обороне») в современном формате. Он считает позитивным опыт применения системы ГТО в СССР. Сдачу нормативов ГТО, по мнению Владимира Путина, можно учитывать при поступлении в вузы. Кроме того, президент считает, что результаты физической подготовки следует учитывать при оценке учебных заведений.

Добавим, что в советское время в комплекс ГТО, в частности, входили бег, подтягивание, плавание и прыжок в длину.

Закрыть