Яндекс.Метрика

Стивен Фрай замерзает в Петербурге

Британский писатель, актер и комик делится впечатлениями с читателями своего «Твиттера» о посещении Северной столицы. Самое большое внимание он уделил петербургской погоде.

Британский писатель, актер и комик делится впечатлениями с читателями своего «Твиттера» о посещении Северной столицы. Самое большое внимание он уделил петербургской погоде.

Сегодня актер дважды успел отметить на своей страничке, что в Петербурге ужасно холодно. «Утро. Брррр… Как же холодно!» – написал он около 8 утра, а когда кто-то из поклонников поинтересовался, неужели актер замерзает в Индии, Стивен Фрай возразил, что в Мумбаи никогда не бывает так холодно, как в Петербурге. Петербургские поклонники таланта Фрая сразу же начали наперебой расхваливать солнце, которое сегодня балует жителей и гостей Северной столицы.

Еще собираясь в Петербург, Стивен Фрай написал в своем «Твиттере»: «Вылетаю завтра в Петербург на съемки. Что-то мне подсказывает, что теплая одежда не помешает». Вчера вечером Фрай заявил поклонникам, что его ждет сегодня увлекательная съемка, ради которой он и приехал. «Я надеюсь, впереди увлекательный день съемок...» – написал британец.

Последний раз Стивен Фрай посещал Северную столицу в 2009 году, тогда снимался документальный фильм.

Мировую известность Фраю принесли роли  сыгранные в творческом союзе с Хью Лори, в частности в комедийных сериалах «Дживс и Вустер» и «Черная гадюка». Он также сыграл главную роль в фильме «Уайльд».

В 2003 году газета «Observer» назвала его одним из 50 самых смешных людей планеты. Стивен Фрай номинировался на «Золотой глобус», фильмы с его участием получали «Оскара», а книги становились бестселлерами.

Стивен Фрай в Великобритании почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским выговором и считается носителем безупречного английского языка.

Закрыть